САЙТ БУЛАТОВОЙ АЛИИ ДАНИСОВНЫ


Всероссийские проверочные работы
Всероссийская проверочная работа — вид проверки знаний.

Это контрольная работа, проводимая по всей России. Первые ВПР были написаны в 2015 году. С 2016 года регулярно проводятся ВПР. В выпускных классах (9-х и 11-х) ВПР пишутся только теми учащимися, которые не сдают соответствующие ОГЭ или ЕГЭ по данному предмету. В начальной школе ВПР проводятся по математике, литературному чтению, русскому языку и окружающему миру. В 5-х и 6-х классах ВПР пишутся по истории, обществознанию, биологии, географии, русскому языку и математике. Время для проведения ВПР входит в состав учебного дня. Приказом директора изменяется расписание и проводятся ВПР одновременно для всех классов параллели. Всероссийская проверочная работа проходит в основном в течение одного урока, однако ВПР по русскому языку и математике проходят в течение 2-х уроков.
Являются обязательными для учащихся 4-7 классов.
Для подготовки к ВПР издательствами выпускаются специальные учебные и ... Читать дальше »

5 из 5 / 1 человек

Образовательные проекты для школьников
Школа успешного абитуриента

Приглашаем принять участие в проекте Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина по подготовке Ваших детей к поступлению в ВУЗ в рамках летней двухнедельной школы для учащихся 8-10 классов.

Для любого одарённого ребёнка отдых неотделим от самореализации. Уже давно в Екатеринбурге, существует такая уникальная программа, как«Школа Успешного Абитуриента». Это двухнедельный курс подготовки к поступлению в университет, и проходит он во время летних каникул в августе. В этом году ШУА будет проходить на берегу Черного моря! Проект существует с 2005 года, и многие из участников уже учатся в университете, а также в ВУЗах не только Екатеринбурга, но и других городов.
5 из 5 / 1 человек

Образовательные проекты для школьников
Бизнес-школа «Перспектива» для учащихся 6-9 классов

Высшая школа экономики и менеджмента Уральского федерального университета представляет бизнес-школу для учащихся 6-9 классов.

Быстро изменяющиеся условия жизни, появление новых и непривычных экономических форм и явлений требуют ранней адаптации ребенка к экономической среде, в которой он может достичь успеха, стать лидером, проявить лучшие качества.

В бизнес-школе ребенок с раннего возраста получает необходимые знания и навыки, которые пригодятся ему во взрослой жизни. Школа бизнеса учит ребенка рационально распределять свое время, грамотно планировать свои действия, правильно оценивать ситуацию.

Свои знания в легкой, понятной и доступной форме детям передадут наши преподаватели и опытные психологи. Конкретные примеры, увлекательные задания, мастер-классы и тренинги, развивающие игры помогут ребятам получить экономические знания и применить их в реальной жи ... Читать дальше »
0 из 5 / 0 человек

Фильм по роману И.С.Тургенева "Отцы и дети"
Фильм по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети» https://www.ivi.ru/watch/26556
5 из 5 / 1 человек

Как подготовиться к экзаменам?

Наверное, никто на свете не любит сдавать экзамены, но они являются неотъемлемой частью жизни любого школьника или студента. Поэтому стоит потрудиться, чтобы не оказаться неподготовленным в самый ответственный момент. Своевременные занятия, работа над техникой запоминания, решение организационных вопросов, умение создать подходящую обстановку и мотивировать себя – вот то, что нужно для успеха.

3 из 5 / 2 человека